8 495 961 89 62

8(925) 585 72 99

Пн. - Пт.  10.00 - 21.00
Сб. - Вс.  11.00 - 18.00 
test
ул.Бакунинская д.14 
стр. 21 офис 77
м.Бауманская

info@bayplus.ru

8 495 961 89 62

8(925) 585 72 99

Пн. - Пт.  10.00 - 21.00
Сб. - Вс.  11.00 - 18.00 

Сезонные продукты. Июнь.

Современный ритм жизни утрачивает связь с природой, жители мегаполиса, крупных и небольших городов с каждым годом всё менее устойчивы к болезням физического, духовного и ментального плана. Июнь является сезоном первых полезных трав и дикорастущих побегов. Так что не теряем ни дня и улучшаем своё здоровье, ведь питание, основанное на одном из первых естественных урожаях, можно смело назвать ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ.

Давайте разберемся в главных продуктах месяца и что из них можно приготовить.

Итак, какие июньские продукты можно отнести к сезонным? В первую очередь это молодые проростки, свежие побеги, лечебные и полезные цветы, разновидности корнеплодов и ботвы. Многие из перечисленных являются как самостоятельным продуктом, так и отличным дополнением к повседневным блюдам. Место победителя в этом списке занимает зелень, именно она наиболее ценна и разнообразна в зеленых коктейлях, свежих салатах и очищающих организм смузи. Например, это такие необычные для городского жителя названия щавель, черемша, сныть, ревень, кислица, липовые почки, клевер, крапива и многое другое.

щавель грибы

Сезонные овощи

·        Имбирь,

·        Молодой горошек,

·        Лук порей,

·        Озимая капуста,

·        Лук репчатый,

·        Редис,

·        Морковь,

·        Репа,

·        Свекла,

·        Редька,

·        Спаржа,

·        Хрен,

·        Чеснок,

·        Корень цикория

зелень 

Сезонные фрукты, ягоды

·        Бананы,

·        Авокадо,

·        Грейпфрут,

·        Лимон,

·        Гранаты,

·        Яблоки,

·        Лайм

земляника салат

1 июня - появляется всеми любимая земляника.

10 июня - своим появлением всех радует клубника.

Сезонные грибы

·        Опята,

·        Вешенки,

·        Сморчки,

·        Шампиньоны

 

Сезонная зелень, травы

·        Шпинат,

·        Мята,

·        Тмин,

·        Руккола,

·        Все виды салатов

·        Брокколи

·        Горчица

·        Чечевица

1 июня – любимые многими укроп, петрушка, зеленый лук.

Что сделать из сезонного разнообразия полезных продуктов:

В этой статье мы собрали не только перечень сезонных, разнообразных продуктов июня, но и несколько изысканных, одновременно простых и быстрых рецептов.

«Авокадо во фритюре»

Нам понадобятся:

·       Четверть стакана муки

·       Соль по вкусу

·       Два яйца (перемешанные, не взбитые – ЭТО ВАЖНО)

·       Панировочные сухарики

·       Два среднейспелости авокадо

·       Растительное масло для жарки

 блог июнь.jpg

Процесс приготовления: Разогреваем духовку до 100 градусов. В сотейник наливаем масло (от дна около 3 сантиметров в высоту). Далее разогреваем масло на медленном огне до 180 C.

Берем небольшую миску и смешиваем в ней муку и соль. В другую такую же мисочку выливаем перемешанные яйца, а в третью насыпаем сухарики. Берем долечку авокадо и начинаем последовательно обмакивать ее в первой, второй и третьей мисочке (мука, яйцо, панировка). Обработанные кусочки выкладываем на тарелку в один слой. Кладем наши кусочки в разогретое масло, жарим до золотой корочки (примерно 40-60 секунд).

Готовый продукт кладем на противень, застеленный жаропрочным ковриком, и даем блюду дойти до готовности. Сервируем, гарнируем и подаем на стол!

Назад к списку новостей

Интернет-магазин

Интернет-магазин bayplus.ru (Байплюс.рф) приглашает вас ознакомиться с нашим широким ассортиментом товаров. Здесь вы найдёте широкий ассортимент товаров, а так же оригинальные подарки, необычные детские игрушки, настольные игры, игры для девочек и мальчиков, товары для кухни, подарки на новый год теперь не проблема, в нашем интернет-магазине вы найдёте оригинальную вещь, которую можно подарить в преддверии праздника.


Развернуть

Вас ждут в нашем интернет-магазине необычные и прикольные подарки , которые вы можете преподнести друзьям и близким к празднику. Вы найдёте в нашем интернет-магазине оригинальный презент как для мужчины так и для женщины, товары для дома, товары для кухни, прикольные гаджеты. Лучшие товары теле магазинов, и к примеру, такого вопроса как, Найсер Дайсер Плюс купить уже не будет стоять на повестке.

Если вы хотите сделать оригинальные подарки, подарки на новый год, купить товар для кухни, товар для дома, товар для красоты и здоровья то добро пожаловать в наш интернет-магазин!

Мы доставляем по всей России, с условиями доставки, вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Ассортимент всегда обновляется и пополняется, в конце года, в пик ажиотажа, мы готовы предложить большое количество продукции, которая отлично подойдёт как подарки на новый год. Интернет магазин Bayplus.ru качественных товаров и низких цен


Свернуть


Что нового?

Все новости
Каталог
Будьте с нами