8 495 961 89 62

8(925) 585 72 99

Пн. - Пт.  10.00 - 21.00
Сб. - Вс.  11.00 - 18.00 
test
ул.Бакунинская д.14 
стр. 21 офис 77
м.Бауманская

info@bayplus.ru

8 495 961 89 62

8(925) 585 72 99

Пн. - Пт.  10.00 - 21.00
Сб. - Вс.  11.00 - 18.00 
Как помыть пол быстро и без усилий?

Как помыть пол быстро и без усилий?

Как помыть пол быстро и без усилий?

Этот вопрос задает себе каждый, кто сталкивается с уборкой помещения, будь то квартира, загородный дом или офис. Как гласит народная мудрость «Без труда не вытащить рыбку из пруда», в любом случае данный процесс довольно трудоемкий и энергозатратный, который отнимает не мало времени и сил. В нашей статье вы найдете полезные советы и хитрости, которые помогут вам систематизировать уборку, сократить усилия и сэкономить время, потраченное на клининг.

bystro-pomyt-pol.jpg

Затеяв генеральную или каждодневную уборку, мы обязательно сталкиваемся с мытьем полов. Именно влажная уборка является гарантом чистоты и здоровой атмосферы, это залог надежного избавления от пыли и вредоносных микробов. Мы расскажем, как быстро помыть пол и добиться максимальной эффективности.

Каждое покрытие требует индивидуального подхода в чистке и технике, но есть общие правила для любого типа пола и состояния загрязнения:

В первую очередь освобождаем рабочую поверхность от крупногабаритных предметов, поднимем пуфики, стулья, сдвигаем цветочные горшки и торшеры, поднимаем занавески и скручиваем ковры. Чем больше и свободнее будет пространство, тем быстрее вы справитесь с уборкой.

Следующим шагом будет быстрая уборка пылесосом или механическим веником, таким способом мы уберем мелкий мусор и пыль. Не резкими, не размашистыми движениями, строго по направлению «от себя», мы выметаем мусор из под крупной мебели.

shvabry.jpgпаровая швабра

Начинать мытье пола правильно с дальнего угла помещения, тщательно промываем все стыки, плинтусы. Воду необходимо менять очень часто, не допуская её помутнения, иначе мытьё грязной водой прибавит вам забот повторного промывания разводов.

После уборки обязательно проветрите комнату, ополосните ведро, постирайте насадку и тщательно высушите.

Важную роль в успешной уборке играет правильно подобранная удобная швабра. Самый популярный предмет, который ассоциируется с процессом наведения чистоты, это швабра и тряпка. Озвучим главный параметр идеальной швабры:

Итак, самое первое, на что обращаем внимание – длина ручки. Идеальной высотой ручки считается высота до подмышки. Это условие особенно важно для людей, которые испытывают боли в спине и пояснице. Правильная длина снижает нагрузку на спину и помогает дотянуться до труднодоступных мест.

Наши рекомендации по эксплуатации швабр:

Рисуем на полу взглядом траекторию «цифры восемь», именно по этой схеме совершаем движения вовремя мытья. Это движение собирает грязь и мусор к центру. В сильно загрязненных участках на швабру нужно несильно нажимать, чтобы оттереть проблемный участок.

Швабра должна быть несильно мокрой. С такой задачей прекрасно справляются швабры с отжимом, особенно с педалью. Без лишних усилий вы сможете помыть даже паркет, который так боится влаги. Так же отличным решением станет швабра с распылителем, дозированная подача влаги очень удобна и легка в использовании.

швабра с отжимом

Мы рекомендуем использовать насадки из микрофибры. Инновационный материал по составу представляет собой соединенные волокна полиэстера и хлопка. Именно такое сочетание прекрасно уничтожает пыль, грязь, дезинфицирует и долго служит.

Моющее средство, которое дружит с микрофиброй, не должно включать в свой состав хлор. Этот компонент испортит насадку и будет не приятен для дыхательных путей вовремя уборки.

Делая свой выбор, отдавайте предпочтение качественным чистящим средствам, которые будут соответствовать выбранному типу покрытия. Химические средства приобретайте проверенных фирм, обратите внимание, каким производителям ставят высокие оценки профессионалы и клининговые компании.

Верим, что статья была вам полезна и поможет в выборе и подборе правильной, удобной швабры и инвентаря для уборки, а ваши полы взаимно ответят за заботу и идеальный уход, блеском, сиянием и свежестью.



Назад к списку новостей

Интернет-магазин

Интернет-магазин bayplus.ru (Байплюс.рф) приглашает вас ознакомиться с нашим широким ассортиментом товаров. Здесь вы найдёте широкий ассортимент товаров, а так же оригинальные подарки, необычные детские игрушки, настольные игры, игры для девочек и мальчиков, товары для кухни, подарки на новый год теперь не проблема, в нашем интернет-магазине вы найдёте оригинальную вещь, которую можно подарить в преддверии праздника.


Развернуть

Вас ждут в нашем интернет-магазине необычные и прикольные подарки , которые вы можете преподнести друзьям и близким к празднику. Вы найдёте в нашем интернет-магазине оригинальный презент как для мужчины так и для женщины, товары для дома, товары для кухни, прикольные гаджеты. Лучшие товары теле магазинов, и к примеру, такого вопроса как, Найсер Дайсер Плюс купить уже не будет стоять на повестке.

Если вы хотите сделать оригинальные подарки, подарки на новый год, купить товар для кухни, товар для дома, товар для красоты и здоровья то добро пожаловать в наш интернет-магазин!

Мы доставляем по всей России, с условиями доставки, вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Ассортимент всегда обновляется и пополняется, в конце года, в пик ажиотажа, мы готовы предложить большое количество продукции, которая отлично подойдёт как подарки на новый год. Интернет магазин Bayplus.ru качественных товаров и низких цен


Свернуть


Что нового?

Все новости
Каталог
Будьте с нами